Уважаемые родители, дорогие ребята!

 

Обращаем ваше внимание, что в течение учебного года в санаторных школах области организуется оздоровление и обучение детей.

БРЕСТСКАЯ САНАТОРНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ СКОЛИОЗОМ

ВЫСОКОВСКАЯ САНАТОРНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ ИЗ ЗОНЫ РАДИАЦИОННОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ

 МАЛЕЧСКАЯ САНАТОРНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ ИЗ ЗОНЫ РАДИАЦИОННОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ

ПЕРКОВИЧСКАЯ САНАТОРНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ

 


Приказ Министерства образования Республики Беларусь №434 от 17.05.2019 "Об организации оздоровления детей в летний период 2019 года"


С 3  по 22 июня 2019 г. на базе школы работает оздоровительный лагерь  с дневным пребыванием детей.

ПЛАН

воспитательной работы оздоровительного лагеря

с дневным пребыванием «Бригантина»

на базе ГУО «Дружиловичский УПК детский сад-средняя школа»

 Цель: развитие личности ребенка, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей, воспитание лучших качеств гражданина.

 Задачи:

  1. Создавать условия для организованного отдыха, эффективной самореализации и благополучной социализации детей.
  2. Укреплять здоровье детей, содействовать их полноценному физическому развитию, формировать культуру здорового образа жизни.
  3. Развивать познавательную активность, творческий потенциал каждого ребенка.
  4. Формировать ценностное и уважительное отношение к национальному наследию, традициям и культуре Беларуси.
  5. Воспитывать бережное отношение к природе, развивать экологический кругозор.
  6. Воспитывать культуру семейных отношений.

  

Дата

Мероприятия

Ответственные

1 половина дня

2 половина дня

03

июня

«Будем вместе»

 

1.Сбор детей, распределение отрядных обязанностей.               

2. Отработка эвакуации из оздоровительного лагеря.

3. Экскурсия в Дружиловичскую врачебную амбулаторию.

4.Информ-дайджест «Правила поведения в лагере».

5.Оформление отрядного уголка.

Ховавко Е.И.

Леончук О.М.

Дейнеко Е.И.

 

04

июня

«Звездный город детства»

 

1.Игровая программа «Умники и умницы».

2. Тренировочное занятие по пионерболу.

3. «Звездный десант». Катание на велосипедах по дорожкам школьного стадиона и окрестностям.

 

4. Подготовка концертной программы «Здравствуй, лагерь!».

 

Гребень И.А.

Дудинская Л.В.

Райкевич Т.П.

05

июня

«Этот удивительный мир»

 

1. Экологическое домино «Земля – наш общий дом» (ко Всемирному дню охраны окружающей среды).

2.Спортивные подвижные игры на свежем воздухе.

3. Экскурсия в природу «Давайте беречь  этот удивительный мир!» (в рамках акции «Малая родина: эстафета полезных дел»)

4. Викторина «Птицы родного края».

 

Бондина Г.П.

Шлыкова С.В.

Дейнеко Е.Н.

06

июня

«День русского языка»

 

1. Экскурсия в Дом культуры аг. Дружиловичи.

 2.Посещение Дружиловичской сельской библиотеки.

3. Игра-соревнование «Сказочная спортландия».

4. Игры на спортивной площадке «Веселые старты» (в рамках акции «Лето - пора спортивная»).

 

 

Вечерко В.Л.

Вечерко С.Л.

Ховавко Е.И.

 

07

июня

«Я и книга»

 

1. Праздничный концерт, посвященный открытию лагерной смены, «Здравствуй, лагерь!».

2. Спортландия «Играй и побеждай».

3. Посещение школьной библиотеки.

 

Слайд-программа «Книги- юбиляры  2019 г.»

4. Просмотр и обсуждение фильма «Миколка-паровоз» (к 120-летию со дня рождения М.Лынькова).

 

Бондина Г.П.

Леончук О.М.

Дудинская Л.В.

08

июня

«Люблю мой край»

 

1. Презентация «Минск – город-герой» (к 45-летию со дня присвоения Минску почетного звания «Город-герой, в рамках акции «Лето-время открытий»).

2. Конкурс знатоков  «Красная книга Беларуси».

 

3.Викторина  «Топонимика родного края» (в рамках акции «Малая родина: эстафета полезных дел»).

4.  Подвижные игры на свежем воздухе.

Коверко И.Н.

Вечерко В.Л.

Вечерко С.Л.

10

июня

«День друзей»

 

1. Экскурсия в историко-краеведческий музей ГУО «Псыщевский УПК д/с СШ» (в рамках акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»).

2. Встреча по пионерболу (о/л «Ромашка»)  (в рамках акции «Лето - пора спортивная!»).

 

3.Конкурс караоке «Песни о дружбе».

4. Игры на сплочение «Большая семейная фотография», «Тайный друг», «Авангард» и др.

Ховавко Е.И.

Гребень И.А.

Шлыкова С.В.

11

июня

«Зубрёнка» голос звонкий»

 

1.Час информирования «Из истории «Зубрёнка».

 

2.Видеотур «Зубрёнок» с высоты птичьего полёта».

3. Презентация «Законы «Зубрёнка».

 

 4. Спортивное  состязание «Играй и побеждай».

 

Ткачук С.В.

Коверко И.Н.

Белова С.П.

12

июня

«День зеленого цвета»

 

1. Велоэкскурсия «Исторические виражи» (посещение памятных мест аг. Дружиловичи в рамках  республиканской акции «Беларусь помнит»).

2. Просмотр и обсуждение видеоролика по ПДД.

3. Игра для эрудитов «Сто вопросов о моей Родине» (в рамках акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»).

4.Легкоатлетические состязания «На старт, внимание – марш!».

Гребень И.А.

Леончук О.М.

Дейнеко Е.Н.

13

июня

«Мы путешествуем»

 

1. Экскурсия в литературно-краеведческий музей ГУО «Достоевская средняя школа им. Ф.М.Достоевского» (в рамках акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся!»).

2. Экскурсия в парк аг. Достоево (в рамках акции «Малая родина: эстафета полезных дел»).

3. Подвижные игры на свежем воздухе.

3. Профилактическая беседа «Как сберечь глаза».

Сулим Е.С.

Бондина Г.П.

Дудинская Л.В.

 14

июня

«Олимпийский день»

 

1.Как это было «Олимпийское движение в Беларуси».

2. Спортивный праздник «Олимпийские надежды» 

(в рамках акции “Лето – пора спортивная!”).

 

 

3. Путешествие в страну Витаминию.

4. Спортивный конкурс «Точно в цель».

 

 

Гребень И.А.

Леончук О.М.

Дейнеко Е.Н.

15

июня

«Мои семь Я»

 

1.Экскурсия в Мотольский музей народного творчества (в рамках акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»).

                                    

 

 

 

3. Конкурс рисунков «Моя семья».

 

4. Подвижные игры на свежем воздухе.

Сулим Е.С.

Бондина Г.П.

Ткачук С.В.. П.

 

17

июня

«Фестиваль искусств»

 

1. Рассказы детей о своих хобби. Выставка рисунков, поделок, коллекций

(в рамках акции «Лето- время открытий»)

2. Литературная игра

«Любимые книги».

 

 

 

3. Конкурс на лучшего вокального исполнителя «Алло, мы ищем таланты!».

4. PR –акция «Поздравляем июнят».

Коверко И.Н.

Ховавко Е.Н.

Гребень И.А.

18

июня

«Беларусь помнит»

 

1. Познавательная программа «Государственные символы Республики Беларусь»

(в рамках акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся!»).

2.Патриотическая игра «Зарница» (в рамках республиканской акции «Беларусь помнит»).

3. Виртуальная экскурсия в Белорусский государственный музей Великой Отечественной войны (в рамках республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!»).

4. Шашечный турнир.

Ткачук С.В.

Белова С.П.

Дудинская Л.В.

19

июня

«Букет здоровья»

 

1.Спортландия «Веселые старты» (в рамках акции «Лето-пора спортивная!»).

2. Викторина “Здоровье от “А” до “Я”.

3. Беседа с врачом Дружиловичской ВА «Вредные привычки».

4. Игры с мячом на свежем воздухе.

 

 

Сулим Е.С.

Вечерко В.Л.

Вечерко С.Л.

20

июня

«Вверх по лестнице жизни»

 

1. Экскурсия в Ивановский РОВД (в рамках акции «Лето - время открытий»).

 

2. Игра-путешествие «Правовой калейдоскоп».

3. Психологический практикум «Добрым быть совсем-совсем не просто».

4.Спортивные эстафеты  «Спорт ребятам очень нужен, мы со спортом очень дружим».

 

 

Леончук О.М.

Дейнеко Е.Н.

Дудинская Л.В.

21

июня

«Малая родина: эстафета полезных дел»

 

1.Экскурсия к памятнику «Скорбящая мать» аг. Дружиловичи (в рамках республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!»).

2. Благоустройство  территории памятника «Скорбящая мать» (в рамках акции «Малая родина: эстафета полезных дел»).

 

3. Конкурс творческих работ «Будущее агрогородка глазами детей» (в рамках акции «Малая родина: эстафета полезных дел»).

 4. Малые Олимпийские игры ( в рамках акции    «Лето - пора спортивная!»).

Коверко И.Н.

Белова С.П.

Ховавко Е.И.

22

июня

«Расстаемся, друзья!»

 

1. Анкета «Самые яркие впечатления…»

2. Игро-терапия «Разноцветный мир здоровья»  (подвижные игры на свежем воздухе).

 

3. Концертная программа «До скорой встречи, друзья!»

4. Праздничная линейка и прощальная дискотека.

 

 

 

Ткачук С.В.

Райкевич Т.П.

Кухарчук Т.С.


 


 

График работы оздоровительного
лагеря «Бригантина» отдела по образованию
 Ивановского райисполкома
в летний период 2019 года:
 

Количество смен

Сроки

Количество мест

1

2 июня - 19 июня

75

2

23 июня – 10 июля

125

3

14 июля – 31 июля

125

4

4 августа – 21 августа

100

ВСЕГО

425

 

Стоимость путевок 

Возраст

Полная стоимость

Дотация

Доплата за путевку

6 - 1 0 лет

215.40

196.00

19.40

11-13 лет

217.20

196.00

21.20

14-17 лет

219.70

196.00

23.70